Главная страницаКонтактыИнститутыНаши сайтыБиблиотека

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования

Красноярский государственный аграрный университет

660049, г.Красноярск,   пр.Мира 90,   телефон/факс: +7(391)2273609,   e-mail: info@kgau.ru

Новости, объявления Общий раздел Поступающему Студенту Выпускнику Аспиранту

О нашем университете

Шапова
Ольга Александровна
,
главный редактор газеты
Вести Красноярского ГАУ

Корнищева
Лада Александровна
,
корреспондент газеты
Вести Красноярского ГАУ

Газета «Вести Красноярского ГАУ»

Мы живем в век информационных технологий, жизнь настолько стремительно меняется, что порой не успеваешь заметить, понять и оценить какие-то вещи. Еще несколько лет назад черно-белая печать казалась чудом, потом пришли новые технологии, и в печатные издания вихрем ворвался полноцвет. Сегодня журнал нашего университета стильный, элегантный, красивый. И я уверена, что таким он будет оставаться всегда.

Хочу вспомнить, как родилось издание. В 1964 году, когда КрасГАУ назывался Красноярским сельскохозяйственным институтом, у него появилась своя многотиражная газета, она называлась «За сельскохозяйственные кадры». Первые номера готовились на чистом энтузиазме преподавателей, вдохновлял и возглавлял которых изумительный человек, заведующий кафедрой общественных наук Николай Куликов.

Спустя четыре года была создана редколлегия, а статьи в газету писали преподаватели и студенты всех факультетов. Газета жила жизнью вуза и не только отражала специальные достижения коллектива, но и рассказывала о его творческих талантах: публиковались стихи и рассказы студентов и преподавателей. А редакция стала местом встречи людей неординарных и одаренных.

Сегодня издание скорее напоминает журнал, а статьи в него пишут профессиональные корреспонденты. Но то, что осталось неизменным – это талантливые люди, которые становятся героями материалов, достижения вуза, его коллектива и студентов.

Мне очень хочется, чтобы наш журнал сохранил теплоту отношений, которая в нем всегда была на первом месте.

Е.Е. Пензина,
руководитель пресс-центра Красноярского ГАУ

Наши достижения:

• 2009 год – третье место во Всероссийском конкурсе на лучшее периодическое печатное издание высших учебных заведений Минсельхоза России; также победитель в номинации «О работе студотрядов»;
  • 2011 год – второе место во Всероссийском конкурсе на лучшее периодиче-ское печатное издание высших учебных заведений Минсельхоза России; первое место в номинации «Актуальность публикаций»;
  • 2011 год – команда пресс-центра становится победителем районного конкурса «Управляем сами», занимая первое место в номинации «Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении»;
  • 2012 год – второе место в региональном этапе конкурса «Студенческая весна» в номинации «Печатные СМИ. Индивидуальная работа» занимает студентка ИММО Лада Корнищева, также она получает специальный приз «За оригинальность»;
  • 2013 год – третье место в региональном этапе конкурса «Студенческая весна» в номинации «Печатные СМИ. Индивидуальная работа» вновь занимает студентка ИММО Лада Корнищева;
  • в 2014 году Лада снова становится победителем регионального этапа конкурса «Студенческая весна» в номинации «Печатные СМИ. Индивидуальная работа», занимая второе место.

Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ №ТУ24-00920 от 10.07.2015 г. выдано Енисейским управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Адрес редакции: 660049, г. Красноярск, ул. Кирова, д. 32,
Tелефон: 8-983-165-57-43,